Интернет

Посоветуйте стоит ли сносить Vista и ставить XP ???Что лучше ???

Купил ноутбук Presario CQ60-305ER (COMPAQ) Изначально была установлена Vista лицензионная, а я хочу поставить XP ???
Устанавливать советую или Windows XP или Windows 7. Для ноута, по-моему, лучше 1-й вариант, т. к. семерка жрет больше ресурсов, а значит быстрее будет разряжаться батарея.

В Windows 7 производительность и графика в играх кааапельку лучше, чем у XP. Но и на ноуте ведь в новейшие игрушки на максимальных параметрах графики не поиграешь))) .

В плане настройки системы удобнее XP.

Я пользовался всеми OC и свой выбор остановил на XP и Ubuntu )) Семрка больше подходит для дизайнеров и кто уж очень придирчив к графике в играх (ну чтоб все на макс. , так сказать) .
Гусейн Джафаров
Лучший ответ
ни то, ни другое - ставь винда7 максимальная ( хр - старье, а виста ...авно)
ставь ХР она на много лучше Vista
Вано Балхаш
ставь XP потаму что все игры и программы задрочены под XP
Azzzzzz Azzzzzzzzz
Это кому как. Поюзай-узнаешь. Я снесла лицуху висту, она думала долго и зависала. Теперь ХР-проблем не знаю.
Павел Назаров
конечно XP виста виснет ужасно просто
Трудно сказать просто так. Виста более требовательна к железу, чем ХР, но если у Вас нормальный комп (от 2 Гб оперативки, в частности) , то особых висяков не будет, по крайней мере, пока система не засрётся мусором.
Виста более самостоятельная, и ограничевает свободу пользователя. Это расхожее мнение, однако, если Вам нужна система стобы играть в игры и пользоваться офисными приложениями, поверьте, вы не заметите тирании Висты.
Виста более надёжная, на самом деле. Лучше блокирует угрозы, диспетчер задач для выноса подвисшего процесса вызывается практически железно, при любых висяках.
Однако, у Висты большие проблемы совместимости со многими старыми программами. Многое из того, что прекрасно идёт по ХР, на Висте, увы откажется работать.
Что бы не посоветовали тебе - установи сам и посмотришь что лучше
ставь win7 или ХР.
Miras Orynbasarov
Мне очень нравится Vista,но если у вас например Vista Home Basic,то сносите. Нормальная Vista Ultimate sp 2,все остальные глюченые. Ставь ХР если у тебя не та виста что сказала!
семёрку
Александр Fox
виндоус 7
хп лучше висты если есть влзможность ставь виндус 7
Otar Saginadze
хп ставь
ХР лучше конечно
конечно XP