Интернет

вот купил xp? но она не устанавливается! почему? у меня сейчас vista! даже значок (установить) не загорается чтобы

установить! я почитал, чтобы установить на windows 95 или prpfessional надо их сначала удалить! а про висту там нечего не сказано! (просто ещё не было висты) я пытаюсь установить xp 2002 года! что делать? как удалить висту? а потом установить xp! может при удалении висты- xp установится? (И НЕ НАДО НЕЧЕГО ГОВОРИТЬ ПРО СКАЧИВАНИЕ! ) ВСЁ РАВНО НЕЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ С СКАЧИВАНИЕМ!!!!
конечно не ставится. ты никогда не поставишь ХР поверх висты. смешно. Удалить: если система НТФС она почти у всех то формат с с диска. ну а инфа с винта делай резервные копии
Серик Канжыгалы
Лучший ответ
Зови специалиста. На такие вопросы здесь не отвечают. На один наш ответ у тебя десяток вопросов возникнет. Либо запишись на курсы по изучению ПК. 2-3 месячных вполне достаточно.
вот почитай и посмотри
как надо правильно поставить систему >
Захар Соколов
Порядок установки Windows XP на ноутбук с предустановленной Windows Vista:
Сохранить все важные файлы на внешний накопитель;
В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
Загрузиться с установочного диска Windows XP;
Следовать инструкциям на экране :);
Когда Windows XP спросит в какой раздел устанавливать Windows XP укажите на диск C:\
Далее она пожалуется что там уже есть Windows, Вы все равно говорите устанавливать и в соответствующем шаге выберите «Форматировать в NTFS».
Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.

Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
возможно только только через bios
я сам ставил лиц. ХП. Диск был загрузочным.
Я тупо форматировал винччестер и ставил виндовс.
никаких проблем небыло вообще.
Juri Welz
попробуй покапаться при запуске компа там что-то должно быть
G G
патамушто это фуфло
При запуске компьютера (сночало нужно вставить диск с виндовсом) нажать ф8 и выбрать загрузску с дисковода, ну а там по инструкции