Александр

Samsung Galaxy S4 16Gb

Существуют две версии 16 Гб у данного девайса:
1) всем известный Samsung Galaxy S4 16Gb GT-I9500 построеный на проце Exynos Octa 5410 с графикой PowerVR SGX544MP3
и
2) Samsung Galaxy S4 16Gb GT-I9505 построеный на проце Snapdragon 600 с графикой Adreno 320

В связи с этим, для начала, есть ли здесь кто-то, кто купил именно второй вариант с процем Snapdragon 600?
Если есть, то: а) на сколько велика разница в энергопотреблении этих апаратов (думаю, что 2-ой вариант все же дольше держит батарейку )
в) какой из аппаратов "глючит" больше и повторяются ли все те же глюки, описанные здесь, и на модели со Snapdragon 600?
г) какой аппарат стоит взять?
Что-то у меня ощущение, что в связи с сыростью этого "Эксиноса" броблем у GT-I9500 куда больше, чем у Snapdragon...
Спасибо за ответы!

Сергей Фирсов

а) Судя по тесту с GSMArena 9505 лучше держится

На деле оба аппарата неплохо показывают автономность, но это андроид и все зависит от активности использования. Да и в будущих прошивках все может изменится.

в) Судя по темам с 4PDA и у 9500 и у 9505 одинаковые проблемы, такие как дребезжащий динамик, нестабильная работа с wi-fi и прочее. В основном же на обоих аппаратах одинаковая версия андроида, прошивка конечно разная, но глюки примерно одинаковые

г) 9505 в России официально не продается. Так что если купить его можно только серым (без гарантии) .
9500 меня лично беспокоит ощутимым нагревом и редкими перезагрузками. Насчет первого не знаю, может так и должно быть, а перезагрузки конечно же вылечат в будущих прошивках, да и остальные баги рано или поздно исправят, как было с S3