Андрей Способин

Подскажите самые оптимальные характеристики недорогого игрового компьютера на сегодняшний день.

Подскажите самые оптимальные характеристики недорогого игрового компьютера на сегодняшний день. Без всяких излишеств и погоней за брендами, чтоб уверенно играть в самые современные игры.

Ир
Ирена

андроид

Anar Hesenli

проц I5 3770k
видяха 650 Ti
память ddr3 2х4гига
диск твердотельник под систему.. .
остальное все как обычно

Надежда Россохина

если не дорогой можно и полегче чтото взять типо i3 на ivy brige, у мня кризис 3 шол на интегриріваном ядре (intel graffic 4000)только частоту памяти тогда надо повіше если интегриріваное ядро брать

Нелли Беляева

Корпус Cooler Master K350 (RC-K350-KWN2-EN) -$ 45
Блок питания Chieftec Smart GPS-500A8 -$ 48
Материнская плата ASRock B75 Pro3- $71
Процессор Intel Core i5-3470 -$ 180
Кулер для процессора DeepCool THETA 31 PWM - $10
Оперативная память Hynix DDR3 PC3-10600 4GB -$ 30
Видеокарта GTX 650 Ti OC 1024MB GDDR5 - $123
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 500GB -$ 57

Петр Носов

Процессор Intel Pentium G860. Что бы о нём ни говорили, весьма неплохой при очень низкой себестоимости.
Видеокарта Nvidia Gtx 560ti (Можно Nvidia GT640, но отдельно подстраивать придётся видеопараметры и где-то разгонять. А так, дешевле. Но если бюджет позволяет, то лучше первый вариант. Тоже в своём классе тащит) .
Мать ASUS P8H61-M - поддерживает Sata3 (если нет, то просто обновляем биос с сайта асусят. Там же ставим ползунок на "производительность" - необходимости в ручной подстройке и разгоне не возникнет) , в целом весьма шустрая и "холодная" по сравнению с аналогами от гигабайта.
Винчестер Sata3 гигов на 500. Я уважаю Seagate за их надёжность. (хотя если ими играть в футбол, бить об углы - безнадёжно летят)
4-8 гигов памяти, DVD привод, корпус по вкусу заказчика.
Блок питания при Nvidia Gtx 560ti 500Вт, при Nvidia GT640 450Вт достаточно.

Итог - при первой карточке почти всё тянет на максималках. При второй - с подстройкой - на уверенном середнячке (кризис3 в том числе) , на играх по-проще максималка.
В первом варианте (без монитора) - в зависимости от стоимости в вашем регионе видеокарты, от 18 до 25. Со вторым можно уложиться в 16 тысяч рубликов. Лицензионная семёрка 1500-3000. Смотря какая комплектация в нагрузку. Индекс производительности 5,9+ (индекс тормозить будет только винчестер) .
Ну и монитор в районе пятёрки ещё накидываем. Но тоже дело вкуса. Может TV подключать будете, широкоформатную плазму.