от псориаза жуть как плачу уже! как от него быстро можно избавиться?

Екатерина

поехай в израэль на мертвое море - говорят помогает ненадолго ...

Сашуля Сухонос

у меня есть подруга, у которой похожая проблема была, перепробовала все вплоть до машинного масла, уехала за 1500 километров ( к мужу) сменился климат - все прошло. и еще по-моему ей там еще какие-то просто витамины прописали- тож дало эффект, заинтересует дам номер ее, поможет . но это только в личку.

Дмитрий Чернов

не лечится. но можешь попробовать сыроеденье без мяса и очищение по методике Марвы Оганян.

Кравченко

К сожалению, далеко не всегда медикаментозное лечение может справиться с кожными заболеваниями. Это совершенно не значит, что к дерматологу не стоит обращаться, наоборот, только правильная и своевременная постановка диагноза позволит как можно раньше вылечить болезнь. В то же время с поколения в поколение передаются народные рецепты, позволяющие в некоторых случаях избавиться от псориаза. Рассмотрим наиболее эффективные способы, с помощью которых вы узнаете, как избавиться от псориаза в домашних условиях.

1. Готовим мазь, используя для этого 3 свежих желтка, по150 гспирта и березового дегтя и 5 мл камфорного масла. Берем металлическую миску и растираем желтки, затем постепенно добавляем камфорное масло и деготь, в последнюю очередь вливаем спирт и тщательно перемешиваем. Готовую мазь раскладываем в закрывающиеся баночки, изготовленные из темного стекла, и ставим в холодильник. Через день намазываем пораженные псориазом места и не мочим их сутки, затем смываем и даем коже еще сутки отдохнуть.

2. Берем в одинаковой пропорции корень лопуха, листья крапивы, корень солодки, череду и аир болотный, смешиваем и одну полную ложку добавляем к стакану воды. Кипятим на медленном огне в течение шести минут, накрываем и настаиваем до полного остывания. Этим отваром 2 – 3 раза в день смазываем болезненные места.

3. Еще одну мазь можно приготовить самостоятельно. Для этого нужно смешать оливковое масло, сок алоэ, березовый деготь, рыбий жир, прополис, живицу сосновую и серу горючую. Затем к полученной смеси добавить несколько капель облепихового масла, копытней европейский, чистотел и одолень-траву. Смазывать кожу нужно каждый день, пока псориаз не исчезнет.

4. По несколько раз в сутки нужно делать специальные примочки из такого отвара: по 2 столовые ложки пустырника, ромашки, календулы и череды, 4 столовые ложки чистотела заливаем 1 литром воды и запариваем на водяной бане.

5.Очень полезно при псориазе принимать ванны с добавлением настоя череды и морской соли.

Способов лечения псориаза сегодня очень много. Один из них, несомненно, подойдет именно вам, позволив навсегда избавиться от коварной кожной болезни.

Галеев Айдар

Народное лечение псориаза-набей это в гугл. Мертвое море можно устроить в ванной с морской солью. А быстро от него не избавишься, месяцы, годы уходят при регулярном лечении. А если делать время от времени, толку нет. Подбери в гугл несложный рецепт и делай курсами.

Алена Новикова

Живу на границе с Китаем и от туда привозят много китайских лекарств. Найдите меня в "Одноклассниках" там в фотографиях средство для наружного применения (я для другого человека фотографировала) стоит 300 руб за бутылочку. При применении у нескольких людей-стойкая ремиссия ( одному даже хотели снять диагноз и в Армию отправить) Первоначально еще продавались таблетки с бутылочкой, но их не вижу 3 года. На курс 6 бутылочек уходит, но у того человека был псориаз -везде, может поэтому так много ушло.