Александра Евдокимова

На счёт названия американских машин.

Помогите пж.

Меня интересуют как ни странно старые американские тачки, в фильмах на них часто ездят бандиты. Машины с обрезанными носами.

Дм
Дмитрий

Chevrolet Camaro [Старого поколения] [SS][RS][ZL]

Вовчик

А мне нравиться этот:
Ford Mustang Shelby GT500 1967

Ев
Евгений

На Вашем фото конкретно-Додж Чарджер (Dodge Charger) 1968 года с механическим нагнетателем ("суперчарджером").
А вообще авто такого типа называются "маскл-кары"(Muscle Cars)-американские спорт-купе 60-70 годов.