Анна Иотко

основные историко-археологические периоды культуры первобытного общества

Ан
Анастасия

Наиболее разработанной периодизацией развития человеческого общества является археологическая, в основе которой лежит сопоставление изготовленных человеком орудий труда, их материалов, форм жилищ, захоронений и т. д. По этому принципу история человечества в основном делится на ранний древний каменный век, средний древний каменный век, поздний древний каменный век, средний каменный век, новый каменный век, поздний новый каменный век (не у всех народов) , медный век (не у всех народов) , бронзовый век и железный век.