Светлана Абанина

Почему телефон может не ловить сеть только в квартире?

Оператор Билайн, телефон iPhone 4s. Везде шикарно ловит сеть, везде, кроме квартиры. Живу в Москве. На карте покрытия у меня стабильное покрытие 2g. Что это может быть?

Дом панельный.

Оператор мтс ловит отлично.

Татьяна Митрофаненкова

Кирпичная кладка гасит сигнал.

Станислав Л

Просто квартира так сделана. Видимо в стенах много металла и получается твоя квартира как экран для радиоволн, они просто не проходят. Или может так получается, что ты в теневой зоне.

Надежда Варунцева

Напрмер, потому что в вашей квартире очень слабый сигнал сотового оператора.

Другой оператор - не показатель: его БС может или стоять ближе, или "светить" в направлении окна.