Va
Vadim

почему не делают авто чтоб вообще не ломался, детали повышенной прочности, надежности?

Дмитрий Елаков

Почему же на западе делают с каждым годом все более прочные автомобили.

Наталья Лагутина

Потому что невыгодно. Если начнут делать надежные автомобили, люди перестанут платить деньги за сервис и не будут каждые 3-5 лет покупать новую машину.

L.
Luk@ ...

Нечего будет потом продавать)

Дмитрий Гужва

Любое инженерное решение - это компромисс между стоимостью, весом, прочностью и функциональностью. Можно сделать еще прочнее и надежнее, но это ухудшит другие характеристики и поднимет цену.
Покупайте Вольво, они достаточно надежны, почти не ломаются, бегают по 20 лет без особых проблем.

Ан
Анютка

«Роллс-Ройсы» до сих пор ручной сборки. На заводе в Гудвуде всего два робота (на 2010), наносящие краску на кузов. Все остальные работы выполняются вручную. [3]
Каждый автомобиль фирмы проходит на испытательном полигоне две тысячи километров. После чего машину разбирают, проверяют каждый узел, затем она окрашивается в 12 слоёв краски. После чего согласно конкретной спецификации заказчика машина окончательно собирается. [3]
Один из рекламных слоганов «Роллс-Ройс» — «Самый дорогой и самый неэкономичный автомобиль в мире!»

Елена Еремина

Не выгодно производителям)))) ) не будет оборота и фирмы обанкротятся. А мы будет ездить на одной машине всю жизнь

Ан
Андрей

Есть легенда... что в СССРе построили электроламповый завод... лампочки которого не пере6гарали очень долго... так директору втык сделали и указали на непонимание вопроса.... развитие отрасли и вааще - промышленности...: -)

Меньков Дис

Ух ты, какой хитрый! А кому же тогда впаривать те авто, которые продолжают штамповать? Так ведь перестанут покупать и бедные миллионеры обнищают! Но у них-то самих, будь спокоен, именно такие авто - ручной сборки, с эксклюзивными деталями. Если они их и меняют, то не потому, что сломались, а ради понтов