Ш.
Шеро .....

Свидетели Иеговы, Господь один или два, или много?

Юрий Сизов

ну и трудный ты Владимир... вы в какой палате лежите? хочу к вам знакомых СИ направить ...может помогут вам с отеком мозга

Че
Чеэто

это смотря скока у тебя звезд под авой столько у тебя и Богов!

Ладо Гигиташвили

Во многих переводах оно появляется в Псалме 83:18 или в Псалме 82:19, как например, в переводе Г. Павского: «Да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» .

Светлана Орлова

«У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1 Коринфянам 8:6; 12:5, 6).

Mustafa A

На мой посторонний взгляд, для правослабного троллинг глупый. Ты сначала разберись, как у вас Бог мог зачать себя при помощи себя же, потом себя же принести в жертву себе же, потом смейся над этими клоунами.

Наталья Шашурина

Обязательно ли называть Бога по имени?
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» .
Иез. 39:6: «Люди узнают, что я Иегова» .
Иисус сказал своему Отцу: «Я открыл им [своим верным последователям] твое имя и еще открою» (Иоан. 17:26).
Имеет ли значение, какому Богу мы служим? Разве недостаточно просто исповедовать какую-нибудь религию?
1 Кор. 10:20: «Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» .
2 Кор. 4:4: «[У неверующих] бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» . (В этом стихе «богом» называется Дьявол. Смотри 1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9.)
Матф. 7:22, 23: «Многие скажут мне [Иисусу Христу] в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“». (Даже если мы считаем себя христианами, это еще не означает, что мы служим истинному Богу и что наше служение угодно ему. )
Если Иегова — «единственный истинный Бог» , то почему Иисус тоже называется богом?
Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). И сам Иегова сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6). Апостол Павел написал, что для истинных христиан «есть только один Бог, Отец» (1 Кор. 8:5, 6). С Иеговой никто и ничто не может сравниться: он занимает самое высокое положение. Идолы, обожествляемые люди, Сатана — ничто в сравнении с ним. Все они — ложные боги.
В Священном Писании Иисус называется «богом» , а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1). Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога» , и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени», — но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11)

Сергей Калинин

Бог един (из библии) , дословно один, есть и посредник, тоже один, отдельно, тот кого Он создал.

Анна Ясинская

Господ много, как и богов много.

Катерина Милая***

Господь (греч. Кириос) , господин - это титул, он применим к Богу, царю, судье, ..

Псалом 109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

Диана Сердюк

В 1 Коринфянам 8:5,6 пишется: " Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. "

Светлана Рева

Во многих переводах оно появляется в Псалме 83:18 или в Псалме 82:19, как например, в переводе Г. Павского: «Да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» .