Алексей Щербаков

Почему я должен верить в еврейскую или арабскую веру? А как же наша, родная?

Serik

Попов в топку и муслов тоже, язычество рулит

Ко
Коля

А кто сказал, что вы что-то должны по данной теме? Я неверующий, меня это вполне устраивает

Та
Татьянка

а нету "родной" веры, а прямые знания утеряли в катаклизмах и стали верить

Сико

Должны? Кто-то принуждает?
А как это: верить в веру? Что за тафтология?
Верить можно в Бога по еврейски или по арабски, а можно по язычески.
Религия должна отвечать на главные вопросы: кто мы? от куда мы? куда идём? и чем дело кончится? Можно ли победить смерть?
Которая религия отвечает на эти вопросы? Ислам? Язычество? Иудаизм? Христианство?
Даже христианство в большинстве своём не отвечает полно на эти вопросы.
Однако Библия говорит, что у человека есть надежда на вечную жизнь. Есть "механизм", который в своё время приведёт КОНКРЕТНОГО человека к вечной жизни. Но в это можно только верить и приготовить себя к встрече с вечной жизнью. Причем не в т. н. "загробном мире", а в реальности, нормальным, а не каким-то духовным, человеком во всей его полноте.
Если ваша "родная вера" негарантирует вечной жизни, то для чего вам такая вера?

Св
Светлана

Да вали прям в Фергану. Там ее уруки до сих пор исповедают.

Чв

Если копать очень глубоко-то когда-то люди вообще ни в кого не верили. и все время вера эволюционирует вместе с цивилизацией

Евгений

Вы никому ничего не должны..

Littleking

Коль не сберег свою, веруй в чужую!

Дмитрий

Я верю этому парню

Александр

А планета ЗЕМЛЯ- одна. И один СОЗДАТЕЛЬ.
Вера строится на знании с Библии. ,и не зависит от места рождения.
А КАК ЗОВУТ ВАШЕГО РОССИЙСКОГО БОГА??