Андрей Устиновский

По ст. 112 ч. 1 мировой суд присудил 1 год ограничения свободы+++

В ходе того же суда потерпевший был признан гражданским истцом и мне присудили до кучи компенсацию материального вреда (подтвержденные затраты на лечение) в размере 11000р. , а также компенсацию морального вреда в размере 10000р. , которые я не плачу.
Собственно, исполнительный лист у приставов (с февраля) , они мне раза три звонили: первый раз просили получить на почте заказное письмо (я после суда сменил место жительства, через суд по представлению УИИ на другое муниципальное образование) , потом - дать телефон и адрес организации, в которой я работаю (работаю официально) , третий раз - грозятся передать "дело" в ОВД (соответственно, письмо я так и не получил, данные об организации не предоставил, устроился работать официально сразу после суда, до этого официально не работал) .

Собственно, вопрос - по текущему законодательству что могут мне приделать? Есть ли уголовная ответственность?
П. С. : Имущества никакого нет, счета организации, в которой я официально работаю, арестованы по исполнительному листу уже года два как.

Кр
Кристина

скорее всего они грозятся не передать дело в ОВД, а объявить вас в розыск. но розыском ОВД уже не занимается по исполнительным листам. У приставов есть свой розыск. Устройтесь на работу каким-нибудь сторожем официально и принесите приставом справку об этом, они успокоятся и будут удерживать с этой зарплаты проценты в счет погашения. и отстанут от Вас. а уголовной ответственности за это не предусмотрено. А так будут доканывать