Михаил Ивашкин

Как можно купить у торговца меч, не имея при этом денег и возможности сбегать за деньгами домой?

Я рисую комикст, но я застряла почти в самом начале именно по причине того, что не могу придумать, как моему персонажу купить меч у бродячего торговца, не имея при этом ни копейки денег. Подскажите, пожалуйста, что ещё кроме денег может предложить персонаж? Или какие должны быть обстоятельства, чтоб торговец отдал меч даром.

Николай Вавилов

Торговец может отвлечься на что то срочное например объявление, вроде "Бери меч и иди, не до тебя сейчас", меч может "избрать" владельца по какой нибудь местной легенде, можно из одежды (например плащ дорогой предложить) или кольцо.