Василий Матуль

Как сделать алкогольный квас ?

Дмитрий Бурабаев

Делайте сидр или бражку
алкогольный квас - только смешать квас и алкоголь, но это невкусно

Sitora Vip =)

Квас с повышенным содержанием алкоголя получается также как и обычный. Просто положи побольше сахара и дай побродить подольше. Формула проста: сахар+дрожжи=этиловый спирт. Больше сахара -> больше спирта. Проверяется элементарно: как только бродящий квас перестал быть сладким, можно разливать в тару и ставить в холодильник. Если тару взять герметичную (ПЭТ-бутылки) и дать в ней в закрытой побродить квасу несколько часов, а потом убрать в холодильник - будет еще и сильногазированный. Только потом открывай осторожно и под горло не заливай, оставляй 3-4 см от горлышка бутылки воздуха.

Сергей

берёшь обычный разливной из бочки квас.... добавляешь туда дрожжей и сахару например 5л+пару пакетиков дрожжей+стакан сахар можно чуток воды булькнуть, и ждёшь денёк, главное закрой перчаткой резиновой а то скиснет...

Virys

он и так промильный

Екатерина Смирнова

В нем и так есть немного алкоголя...

Самат

Добавь в квас СВОЕГО приготовления нешлифованный рис. Через 20 дней будет "квасобрага" ).

Ан
Анастасия

передержи его и воля хороший алкагольный квас