Иван Гришанов

соловей высиживает яйца

У нас на балконе прибит скворечник (уже лет 6). Уже 2 года в него прилетают соловьи (вдвоем) . В прошлом году они просто прилетали пели и улетали, а в этом году я заметила что их уже долго нет и что то решила залезть посмотреть, что там. Там оказались 2 голубеньких яйца. Проблема в том, что соловьев мы больше не слышим. Могли ли они просто бросить яйца и улететь?? ? Что будет с птенцами???

Юлия

Могу точно сказать что это Какая то из славок, но не волнуйтесь, во время насиживания все птицы заняты чем угодно, но только не песнями, поют птицы исключительно ради завлечения самок.

Любочка

Это яйца дрозда.
Соловьи гнездятся на земле.
А на ваших фото вообще похоже славка.

Светлана

хорошо хоть не соловей-разбойник, что сперва в голову пришло 🙂

Да просто не трогай их, тем более, если долго не было родителей, то по-любому зародыши замерзли и погибли.