Марина Абакумова

Купила на рынке катарантусы. Лист мне показался бледным.

Лист мне показался бледным, даже желтоватым. В интернете прочитала, что это может быть столбур. Я-то думала, что освещение при выращивании было недостаточным. Может оно и так, но как отличить одно от другого и что делать? Может, надёжнее выбросить? Жалко! У кого есть опыт, помогите советом пожалуйста!

Кристина Морарь

А что сразу выбросить то? Катарантус относится к кутровым, любит массу солнца. Может вполне ещё и прийти в норму. Порастите, понаблюдайте.