На
Наталья

хойя цветет два месяца! листья стали морщинистыми и бледными, края немного подкручиваются. подскажите, что делать!

Ни
Никита

Хойя цветет почти всегда. Убрать с солнца! ! и поливать почаще (предварительно прямо пальцем проверить влажность земли).

Алексей

Из-за слишком низкой температуры или чрезмерно яркого солнца листья бледнеют, начинают сохнуть и скручиваться.

От слишком сухого и жаркого воздуха опадают листья.

От избытка или недостатка влаги, а также от слишком сухого и жаркого воздуха опадают цветочные почки.

От застоя воды и от холодной воды, используемой при поливе, могут опадать листья или побеги.

От избытка влаги в почве могут загнивать корни и основание стебля.

При недостатке света и перемене места могут опадать цветки.

При недостатке азота в почве замедляется рост растения, листья приобретают бледно-зеленый цвет (необходима подкормка мочевиной в концентрации 1 г/л) .

Слишком низкие температуры и чрезмерный либо недостаточный полив могут привести к пожелтению, увяданию листьев и их опаданию.

ИЩИТЕ ОШИБКИ В УХОДЕ.
ВАМ ВИДНЕЕ НА МЕСТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ.

P.S. Но подозреваю, что заливаете ВЫ ее.

1 1

не допускать попадание прямых солнечных лучей, опрыскивать, регулярно подрезать засохшие цветы и удобрение раз в 2 недели

Иван Машкин

Возможно, из-за нарушений режима полива начались проблемы с корнями.