Ол
Ольга

почему хойя не цветет третий год

Татьяна Карих

Предположу, что нет периода покоя (когда снижают температуру и ограничивают полив) , слишком большой горшок, отсутствие прямых солнечных лучей. Обычно с Хойей никаких проблем не возникает. Это легкая для выращивания цветущая лиана. В комнатных условиях длина побегов достигает 4-5 метров. Зацветает обычно в конце весны-начале осени. Небольшой секрет ухода за Хойей - не обрезайте отцветшие соцветия и не пересаживайте растение до тех пор, пока это не станет неизбежным.

Сергей Птира

Моя тоже не цветет второй год и я поняла почему, когда она стояла на подоконнике, то цвела по два раза в год, там зимой прохладней. Потом она стала большая и я ее переставила на шкаф, вот она и перестала цвести. Потому что зимовка теплая.