Самат

почему моя хойя не цветёт, хоты ей уже года 3

du
dub322

Надо ставить на светлое место и поливать теплой водой. Я раз прочитала такой совет - начала так делать и перенесла горшок со шкафа на подоконник - сразу зацвела. С сейчас вся в соцветиях - ночью запах просто обалденный

Максим Медведев

Они иногда в очень приличном возрасте зацветуютю Любит теплый душь - целиком с горшком, подкормку слабым раствором борной кислоты. Зимовка ей нужна прохладная с очень редким поливом. Очень яркое солнце (южные окна) тоже не очень походят

Наталия Кириллова

Кицюня ответила верно. Удачи!

Нюша

Действительно, для цветения хойи нужно очень много света, допускаются прямые солнечные лучи. И устраивайте для своего растишки тёплый душ, она это очень любит или хотя бы опрыскивайте растение. И ещё, хойя любит тесный горшок.

Юлия Тарасова

подкормите её удобр. для цветущих... кстати а как отросток хойи укоренить подскажите?