Ольга Филиппова

почему азалия не цветёт

купила азалию китайскую мини в марте цвела обильно потом перестала, после цветения я её пересадила в горшок по больше при пересадке корни окунула на минуту в разбавленный водой лимонный сок .теперь она не цветёт но наращивает ветки .почему она не цветёт и можно ли её высаживать в открытый грунт не выкамывая на зиму а просто укрывать как радодендрон?

Ал
Александр

Можно выращивать в открытом грунте, только надо укрывать хорошенько. А вот зачем корни намачили в воде? надо было просто поливать лимонным соком разбавленным в воде. Сейчас обеспечьте прохладную зимовку. После зимовки, весной зацветет

Таис Московская

Она цветёт обычно после зимы. Всю зиму если вы её держите дома, ей нужна прохладная температура. Отлично подойдёт застеклённая лоджия. Вообще этот цветок немного капризный, и требует большого терпения в уходе. Есть ещё подкормки для подобных цветов, используйте лучше их. Можно брать подкормки для цветущих и поливать во время цветения, но не часто.