Ruslan Menshov

Как отличить хойю и эсхинантус по листьям?

Кирилл

Хойя белла (хойя прекрасная) действительно очень похожа Эсхинантус. Их легко различить. Если у хойи срезать веточку появиться млечный сок белого цвета.
У эсхинантуса млечного сока нет.
И еще - у хойи не бывает три листика вместе, только два. А у эсхинантусов это встречается часто.

Жорж Милославский

Это сложно объяснить. Лучше вы скажите мне, как их можно перепутать, если речь о самой распространенной хойе - карнозе?)

Константинов Павел

Есть очень похожие друг на друга виды хойи и эсхинантуса. Но млечный сок есть только у хойи.

Виктория Попова

у хойи квадратные листья, у эсхинатуса треугольные