Um
Umeedy

Подскажите дозировку препарата для укола коту. Кальцивироз.

Здравствуйте. Дома живут несколько кошек. У одной вчера обнаружили кальцивироз. Вет. врач назначил лечение (анандин, антибиотик и фоспренил) . Сегодня обнаружили, что заболел и взрослый кот. До врача дозвониться не могу. Подскажите, пожалуйста, кто знает. В какой дозе колоть анандин, фоспренил коту (9 лет, вес 5,5 кг) . Спасибо заранее!
Какие еще можно использовать средства для лечения этого вируса, помимо медикаментов?

Залина Красова

Фоспренил - 0,3 - 0,5
Антибиотик (ципролет 250 (чел) по 1/4 2 раза в день
Анандин колится - из расчета 1 мл на 10 кг . Значит примерно 0,5

Обычно при кальцивиозе прописывают еще достим и гамавит. Лечение проводится комплексное