Артём Лапковский

Нужно сделать собаке укол, помогите с дозировкой пожалуйста

Вес собаки 7 кг, надо поставить укол цефтриаксона, есть лидокаин, вода для инъекций. Подскажите пожалуйста как правильно сделать раствор для в/м введения, и сколько нужно вводить. Просьба не рекомендовать обратиться к специалисту, если спрашиваю здесь, значит есть причины. Всем спасибо за ответ.

есть так же цефазолин, если можно подскажите как его разводить

Shanov_Alexey Шанов

Цефтриаксон и цефазолин серьезные антибиотики от серьезных проблем. У Вас возрастная сообака и диагноз типа "Вам кажется"...,а казаться Вам может что угодно, ибо Вы не специалист. Моей весом 2,2 кг. прописывали так: разводить цефтриаксон 4 мл. физраствора и колоть по 1 мг. 1 раз в день с 0,5 мл. лидокаина 7 дней. Это прописывал ветврач в конкретном случае, конкретной собаке которую он наблюдал на дому в течении 6 часов. Вашей скорее всего по 3 мл. 1 раз в день+ 1,5мл. лидокаина. Может быть у Вас и есть веские причины, но я бы Вам все таки рекомендовала обратиться в ветклинику, и не заниматься самолечением, дабы не угробить собаку.

Владимир Дроков

а от чего лечите собаку?

Татьяна Леонтьева

Я могу только посоветовать вам обратиться к специалисту. Уж извините.

Ан
Андрей

И все же. Спрашивать у незнакомцев без ветобразования опаснее нежели идти к вету. Обратитесь к врачу!!!!

Мебель Для Вас

Если вы уж решили ее самостоятельно пролечить, выберите менее тяжелый антибиотик. Я себе недавно прокалывала цефтриаксон. Так до сих пор не могу восстановиться. Это очень уж тяжелый препарат.