Андрей Манько

не люблю поэзию наверно потому что не умею сочинить даже маленький стих, больше прозу а вы?

больше люблю прямоту как в прозе

Геннадий Терёшин

Ваши личные способности к творчеству и восприятие красот искусства абсолютно не обязательно должны быть связаны напрямую. Миллионы людей НЕ способны писать музыку, картины или романы, что совсем не препятствует им восхищаться произведениями других авторов.

Относительно поэзии можно сказать следующее - к ней обращаются чаще всего в моменты душевной смуты, невозможности самому себе объяснить, что происходит.. . Скорее всего, Ваша жизнь на данный момент безмятежна, посему и потребности в поэзии Вы не испытываете.

Влюбитесь, не найдете отклика у предмета своих чувств, вот тогда и настанет великий час постижения красот этого жанра литературы...

Сергей Лебедев

Высоцкий Владимир "Я не люблю"

Я не люблю фатального исхода
От жизни никогда не устаю
Я не люблю любое время года
Когда весёлых песен не пою

Я не люблю открытого цинизма
В восторженность не верю и ещё
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо

Я не люблю когда наполовину
Или когда прервали разговор
Я не люблю, когда стреляют в спину
Я также против выстрелов в упор

Я ненавижу сплетни в виде версий
Червей сомненья, почестей иглу
Или когда всё время против шерсти
Или когда железом по стеклу

Я не люблю уверенности сытой
Уж лучше пусть откажут тормоза
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза

Когда я вижу сломанные крылья
Нет жалости во мне и неспроста
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа

Я не люблю себя когда я трушу
Обидно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют

Я не люблю манежи и арены
На них мильон меняют по рублю
Пусть впереди большие перемены
Я это никогда не полюблю

Лена Ларюточкина

Стихов не писала никогда, даже в ранней юности. Но поэзию люблю. Возможно потому, что поэзию очень любил мой отец и я с детства слушала хорошие стихи.
Ах, как мой отец читал Есенина и Твардовского!

Максим Мухамедзянов

Большинство людей тож ни строчки сочинить не могут, но поэзию любят.
Это у вас от невежства и плохого вкуса.
Возможно от недостатка души....

Елена Свирина

И я тоже не люблю стихи, прозу предпочитаю. Не вижу никаких достоинств в рифмованности текста, разве только запомнить его легче.

Света Верясова

Я люблю хайку.
Марта, полюби и ты.

"Парят снежинки
Густою пеленою.
Зимний орнамент. "

Мацуо Басе

Мария Vorob'eva

прямоту и в поэзии можно осуществлять, вон как маяковский к примеру.

когда вслух читаются стихи друг за другом, то это быстро становится скучным.

а так порой весьма душевно любимого поэта под настроение книжку перелистать.

Евгений Мазур

Я люблю поэзию, но больше привлекают романы. Стихи пишу.

Таня Еремина

В таком случае я не должна любить ни прозу, ни стихи, потому что лишена дара к сочинительству.