Наталья Богомолова

Какую графическую библиотеку вы посоветуете?

На "красоту" не обращаю внимание, все они не многим лучше WinAPI. Желательно для C/C++

Пробовал SDL и OpenGL. Не могу определиться, что лучше. Пока что 3Д не особо интересует, но в будущем хотел и 3D заняться

Ольга

Здравствуйте.

SDL может в том числе и OpenGL: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

OpenGL -- это только графика, а SDL кроме графики еще и обработка событий мыши и клавиатуры, таймеры, звук, работа с windows manager'ом, многопоточность, сеть и т. д. ИЧСХ все это кроссплатформенно. Так что, SDL и OpenGL вполне дополняют друг друга. Хотите 3D -- просто используйте OpenGL в своей программе, использующей SDL.

Если не смущает отсутствие Си-интерфейса, то можно посмотреть С++ SFML [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ЗЫ:
> Сева Николаев
> Для 2D эту посмотри.
Пюревасик -- кубеба.