Сергей Царёв

подскажите заложило правое ухо при насморке что делать???

простыл где то 3 дня назад, сначала ужасно болело горло и был небольшой насморк, горло прошло остался один насморк, а вчера вечером заложило правое ухо, не болит ни че слышу нормально вроде, но как будто пробка там какая то, как то ни комфортно, подскажите что делать??? пью таблетки колдрекс, риниколд, дышу над звездочкой, посоветуйте что нибудь еще... чтоб вылечиться к выходным! спасибо!

Сергей Редькин

Скорее всего отит. Обратитесь к квалифицированному специалисту по поводу лечения.

Станислав Егоров

закрой нос двумя пальцами и подуй в него! мне всегда помогает при любых ситуациях

Полина

с ушами аккуратнее надо быть)
лучше сходи к лору, пусть проверит.
я вижу 2а варианта, у тебя там "пробка", такое бывает надо прочищать тогда перекисью водорода и палочками ватными.
и вариант второй, менее приятный. возможно отит, это так скажем воспаление. тут можешь почитать про него http://ru.wikipedia.org/wiki/Отит
но я склоняюсь ко второму варианту учитывая что заболело именно после простуды.

Наталья Миронова

Заложить ухо может от насморка, идёт отёк носоглотки. Бывает хронический гайморит, когда и насморка нет, а заложенность носоглотки присутствует. Нужно аккуратно промывать нос тёплой солёной водой: 1 ч. ложка на стакан воды, либо есть в аптеке физ. раствор для промывания носа. Промывать 3-4 раза в день, хорошо масло туи закапывать в нос, капли Пиносол. Отёк носоглотки снимают Нафтизином, либо ему подобными каплями, но их закапывать не более 5 дней. Будьте Здоровы!

Алексей Михайлов

тут тема, такая я что нужно к врачу.
Но если же пишите здесь, тогда самолечение,
Расскажу на своём примере, не так давно очень долго болел, точнее насморк долгои не проходил, от него и уши закладывало и голова кружилась. Тут мне коллега посоветовал дивный способ, я тогда не поверил. Но он помог.
Нужно натереть лук на мелкой терки и отжать через марлю (в слоя четыре марлю, а то мякоть просочится) и закапать, только внимание на некоторых людей действует очень сильно из за это рекомендуется в первый раз разбавить на пополам с водой.
В моё случае - я по началу разбавил с водой, но эффекта не было (жжения не было) , значит нос терпимый и можно закапать не разбавленный сок, в общем я так и сделала, по 2-3 капли 3 раза в день (одного дня мне хватило)