Павел Орлов

реагирует ли хром с разбавленной азотной кислотой?

Яна

Реагирует, но медленно. Всё-таки азотка - окислитель, даже разбавленная. Если для школы/вуза - пишите, что реагирует.

Natalia Smodleva

нет, не реагирует... Хром отличный легирующий материал для производства кислотостойких сплавов для цистерн и разного рода емкостей для кислот в том числе и для производственной 65%-ой.

Самсон Саакян

Реагирует, но устойчив к воздействию концентрированной азотной кислоты.