Сергей Гагарин

Можно ли поступить в ВУЗ на заочное отделение без сдачи ЕГЭ?

Сейчас у меня законченное среднее специальное образование на базе техникума (Нижегородского Коммерческого Института - ныне ННГУ им. Лобачевского) , ЕГЭ по завершении не сдавал. Могу ли я поступить на заочное отделение в свой или другой ВУЗ на ДРУГУЮ специальность (я закончил фак-т Информационных технологий, если выражаться простым языком) и на какую форму? сокращенную или полную?

Елена Рогова

Вы можете, поступить в Университет без результатов ЕГЭ (т. е. будете сдавать при поступлении экзамены в традиционной форме) , если:

– имеете среднее (полное) общее образование, полученное до
1 января 2009 года;
– имеете среднее профессиональное образование — при приёме для обучения
по программам бакалавриата соответствующего профиля

Но конкретные условия поступления смотрите в выбранном вами вузе.