Евгений Никитин

Что критикует автор данного высказывания? Дать развернутый ответ.

«Противоречие – вот что на самом деле движет миром, и смешно говорить, что противоречие нельзя мыслить. Все где – либо существующее есть некое конкретное и, следовательно, внутри самого себя различное и противоположное».

Елена Андрианова

Ничего он не критикует!
На диалектику намекает!

Татьяна Пепелина

В споре рождается истина! Автор критикует людей, которые "плывут" по течению, которые не умеют думать, у которых нет собственного мнения. Также, в том смысле-что у всего есть противоположность: день-ночь, черное-белое и т. д.