Юлия Масленкова

Вопросы по геометрии 8 класс!!!

6 сформулируйте и докажите теорему обратную теореме о свойстве касательной
7. объясните, как через данную точку окружности провести касательную к этой окружности
8. какой угол называется центральным углом окружности?
9. объясните, какая дуга называется полуокружностью, какая дуга меньше полуокружности, а какая больше полуокружности
10. как определяется градусная мера дуги? как она обозначается?
11. какой угол называется вписанным? сформулируйте и докажите теорему о вписанном угле.

Татьяна Юдакова

Слишком много вопросов парниша.

Сергей Кузин

8.угол, образованный двумя радиусами
10.Градусная мера дуги равна градусной мере угла который опирается на эту дугу . Вписанный угол в два раза меньше дуги
9.Любой диаметр делит окружность на две полуокружности, в этом случае дуга называется полуокружностью.