Андрей Назаретян

прочитайте отрывок из записок Ермолова и укажите название войны????

"Приказал я окружить селение Дадан-юрт. лежащее на Тереке, предложить жителям оставить оное, и буде станут сопротивляться, наказать оружием, никому не давая пощады. Чеченцы не послушали предложения, защищались с ожесточением... Со стороны неприятеля все, бывшие с оружием, истреблены... "

1. Русско-Турецкая 1787-1791
2. Русско-Турецкая 1806-1812
3. Кавказская
4. Крымская

Екатерина Гореславская

Ермолов славен победами на Кавказе, можно предположить ответ номер 3.

Вероника Антипина

Ермолов был главнокомандующим на первом этапе кавказской войны