Екатерина Оленцевич

Прочтите отрывок из документа, укажите его название и в каком году он был принят.

Объясните, на основании чего вы это определили.
«Справедливым или демократическим миром, которого жаждет подавляющее большинство истощённых, измученных и истерзанных войной рабочих и трудящихся классов всех воюющих стран, – миром, которого самым
определённым и настойчивым образом требовали русские рабочие и крестьяне после свержения монархии, – таким миром правительство считает
немедленный мир без аннексий… и без контрибуций» .
пожалуйста ответ поподробнее а то я нашел только полную версию декрета о мире. На основании чего можно определить что это Декрет Мира?

Лебедева Христина

Ну подрастающее поколение!... Солнце вращается вокруг земли, или наоборот?

Декрет о мире (1917 г.)

Ольга Каляева-Веселова

Все, кто учился в школе во времена советской власти и изучал в институте такой предмет, как "история КПСС" определяют это легко по словам "мир.. . без аннексий ...и контрибуций".