Ольга Томак

Прочтите отрывок из указа Сената и укажите, кому из государей российских был пожалован названный в документе титул.

«В 20 день сего октября, по совету в Сенате обще с духовным Синодом, намерение воспринято, Его Величество, в оказание своего должного благодарения за его высокую милость и отеческое попечение и старание, которое он о благополучии государства во все время своего славнейшего государствования, и особливо во время прошедшия Шведские войны, явить изволил, и Всероссийское государство в такое сильное и доброе состояние, и народ свой подданный в такую славу у всего света чрез единое токмо свое руковождение привел.. . именем всего народа российского просить, дабы изволил принять.. . от них титло: Отца Отечествия, императора Всероссийского» .

1) Петру I

2) Алексею Михайловичу

3) Павлу I

4) Михаилу Романову

Шамиль Саидов

это Акт о провозглашении Петра Императором Всероссийским и Отцом Отечества

1) Петру I