Михаил Московченко

Прочтите отрывок из труда историка и укажите пропущенную в тексте фамилию руководителя страны

«Самым очевидным, зримым проявлением нового в государственной
политике стала гласность. Понимая новый курс как "очищение социализма",
<…> и его единомышленники не могли закрывать глаза на очевидное
расхождение идеалов и существовавшей реальности: всемогущество и
безнаказанность бюрократии, "спецобслуживание" номенклатуры, зажим
критики. Об этих фактах знали все, но впервые о них стали писать в газете и
говорить с трибуны.
Список "разрешённых" тем расширялся стремительно: ещё вчера можно
было писать о бездельнике-директоре, а сегодня уже – о дедовщине в
Советской Армии» .
1)
Н. С. Хрущёв
2)
Л. И. Брежнев
3)
Ю. В. Андропов
4)
М. С. Горбачёв

Виктор

Хрущёв же, период оттепели

Сергей

Горбачев, естественно.