Наталья Гришукова

Прочтите отрывок из работы современного историка и определите, о ком идет речь (укажите фамилию).

Казалось бы, развитие техники в годы Первой мировой войны подписало смертный приговор кавалерии, поместив «лошадиные морды» в моторы. Однако революционная разруха и гражданская война с ее бескрайними театрами военных действий на время вернула былое назначение лошади. Эта война и породила своего «красного» Иохима Мюрата, превратив храброго унтер-офицера в одного из первых маршалов Советского Союза – строителя рабоче-крестьянской Красной Армии».

Ангелина Комбарова

Буденый Семен Михайлович