Петр Коновалов

Прочтите отрывок из исторического источника и укажите пропущенное в нём имя царя. «…гетман Богдан Хмельницкой и всё Войс

1) Иван Васильевич
2) Борис Фёдорович
3) Михаил Фёдорович
4) Алексей Михайлович

ко Запорожское присылали к
великому государю царю и великому князю <…> бити челом многожды,
чтоб он, великий государь, православные христианские веры искоренить и
святых Божиих церквей разорить гонителям их и клятвопреступникам не дал
и над ними умилосердился, велел их приняти под свою государскую
высокую руку.. . И по тому по всему приговорили: гетмана Богдана
Хмельницкого и всё Войско Запорожское с городами и с землями принять...»

Ольга Муравьева

4 Алексей Михайлович

Жанболат

4 Алексей Михайлович