Иришка Куприянова

Прочтите отрывок из исторического источника и ответьте на вопросы.

1. " О земельном пространстве государства "
Россия есть государство единое и неразделимое ...всякая мысль о федеративном для него устройстве отвергается совершенно, яко пагубнейший вред и величайшее зло.

Алёна Андрющенко

хорошая мысль

Таня

Было в истории раздроблении Руси на княжества. Ничего это хорошего не дало. Враждовали друг с другом. Пока не напали на них внешние враги. Тут и началось!... Отрывок где? фото не вижу. Или где вопросы?

Галина Соболева

Очень странное утверждение.
Ныне Россия это Российская ФЕДЕРАЦИЯ.

Но на тот период была нужна единая и не раздробленная Россия.