Оксана Дендиберина

Не знаю куда поехать отдыхать

Помогите найти место отдыха на 3 человек (2 взрослых и ребенок 16 лет). Стоимость около 50 тыс. р. (без тур оператора). Наличие моря обязательно:))

Наталия Губанова

возьмите глобус крутаните его, ткните пальцем и ответ сам найдется!!!!

Анастасия

50 тыс на троих? Вряд ли что-то найдете. Берите паспорта и идите все-таки в турфирму и купите горящие путевки в Турцию

Катюшка Кравченко

в ОАЭ езжайте, были с женой, и с друзьями у них сын, правда чуть младше, тоже очень понравилось. Правда там алкоголь вы врят ли в отелях найдете.

Murod Ahmedov

на море...:)))))

Dan1 Ar

На море в Турцию!

Наталья

В Абхазию.

Ольга Новоковская

На Черное море. Приехали в Черноморское, на автовокзале нас встретил хозяин, на двух машинах добрались до места нашего проживания. Теперь, когда я довольно неплохо знаю поселок, могу заметить – нам повезло и с местом проживания. Почему? Потому что “отдыхальческую” территорию можно условно поделить на три части – Восток, Центр, Запад. Нам выпал Запад, рядом с заливом (лиманом?) . Если бы мы оказались на Востоке – нам было бы далеко добираться до “ребзика”, а так мы могли выбирать куда нам ходить – на скалы (8 минут) , на Центральный пляж (15 минут) , или же на лиман. Понятно, что на лиман почти не ходили, именно с целью позагорать или покупаться, хотя было искушение измазаться грязью (рапой?) , как это делали многие другие. В общем, мы не были ограничены одним местом – их было целых три. Еще плюс – тихие вечера и ночи. Разве что собака иногда (!) залает. А есть места, где собаки, словно в караоке-баре. Все ночь. Сам слышал. Мы были рады, что живем в тихом, спокойном месте.
Первые два дня мы, пока не принюхались, жадно вдыхали воздух, пропитанный розами, которые в изобилии росли во дворе.
Я человек любознательный, и мне повезло еще и тем, что хозяин – коренной черноморец очень хорошо знает историю своего края, и рассказал много-много интересного.
Погода шла по нарастающей (до +42 в тени) , вода становилась неприлично теплой. Дети обожали ходить на скалы, где лазили с масками, наблюдая за довольно щедрой фауной – крабы, тигровые креветки, рыбки различных видов (тут следует объяснить детям, что есть и такая рыбка как дракон, и надо подальше от нее держаться) … Однажды они обнаружили мертвого маленького совсем дельфинчика, выброшенного, видимо, штормом… Расстроились, конечно.
Ходили и на Центральный пляж, но чем дальше по времени, тем больше там становилось народу, тем грязнее становилась вода, и дело тут не в водорослях, а скорее – в людях. Пакеты, пробки от бутылок, окурки… Хотя урн на пляже хватает.
Черноморское и сам район понравились многим – замечательными людьми, климатом (бризы хорошо сбивают жару) , воздухом, дикой природой (ее действительно много) … В общем, нас все-все устроило, и отдых был именно отдыхом. Где-то читал отзыв – при походе на пляж была замечена корова! Куда это годится? ! Блин, корова – не сколопендра. И почему они никого не смущают в ГОА, где этих коров, как мух? На самих пляжах. Корова, а если она еще и с теленком – украшение пейзажа. Как и лошадки, к слову.
Есть одна засада с Черноморским. Понимаете, если вы покатаетесь по району, покупаетесь, позагораете не только на Центральном пляже, то потом вряд-ли сможете отдыхать на многих других курортах. Нынешняя набережная и пляж Евпатории разочаровали нас – мы забрели туда перед тем, как уезжали домой. Заборы, ограждения, неширокая полоска суши, трамваи ходят… Да-да, все познается в сравнении. И перед отдыхом надо решить – чего вы хотите от отдыха? Черноморское – имхо, для людей с несколько романтическим складом души. Ну, мне так кажется. Это не значит, что тут мало тыц-тыц-тыц клубов, кафешек и прочих злачных заведений. Хватает! Но вот ехать только за этим сюда? Не уверен. Потому как в Черноморском районе есть и многое другое! И не стоит обделять себя.. .