Ирина

Как сделать джинсы с разрезами? Что бы разрезы не расползались дальше?

Ребёнок просит джинсы с разрезами - на штанинах много-много параллельных полосок-разрезов.
Как сделать разрезы - понятно: берём бритву, делаем надрез и рвём сколько нужно.

Вопрос: как сделать, что бы "разрез" не расползался дальше? Чем его укрепить?

Вероничка Я

Машинкой - прямым или зигзагом - швом на месте стыка разреза туда-сюда несколько раз. И так в каждом месте начала разреза. Тогда дальше они не поползут. Нет машинки - то же самое примерно, но вручную. Нет опыта - несите в ателье, так же объясните.
P.S. Шов должен быть примерно 1 см, больше не надо и он должен быть перпендикулярен разрезу.

Саня Яшин

Прошить на машинке.