Елена Дрон

Что означает элиминатор в боксе? Это вроде челленджера по значению, по-моему. Но откуда слово?

Алексей Юдин

Элиминировать
несов. сов. перех. 1. Осуществлять элиминацию (1*)

Look at other dictionaries:
элиминировать — сов. , несов. книжн. eliminare vt… (Большой итальяно-русский и русско-итальянский словарь)
элиминировать — сов. , несов. , вин. п. , книжн. , мат. eliminar vt… (Большой испано-русский и русско-испанский словарь)
элиминировать — v.eliminate… (Русско-английский словарь математических терминов)
элиминировать — рую, -руешь; сов. и несов. , перех. книжн. Произвести (производить) элиминацию (в 1 знач.). Элиминировать противоречия. … (Малый академический словарь)
ЭЛИМИНИРОВАТЬ — , элиминирую, элиминируешь, сов. и несов. , кого-что (от латин. elimiare - Удалять за порог) (книжн.) . Удалять, исключать. Элиминировать препятствия. Элиминировать переменную из системы уравнений (мат.). … (Толковый словарь Ушакова)
элиминировать — несовер. и совер. ; (что-л. ) eliminate… (Большой англо-русский и русско-английский словарь)
элиминировать полностью — entirely eliminate… (Русско-английский словарь биологических терминов)
полностью элиминировать — entirely eliminate…
элиминировать фактически всю активность — eliminate virtually all (NS) activity (in)…
элиминировать удалять уничтожать устранять — элиминировать, удалять, уничтожать, устранять eliminieren… (Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь)

Ва
Валентина

Бой за право биться за титул .