an
andynova

вопрос про слово "значение" в информатике. что означает слово "значение" в информатике

Ирина Панина

Значение - численная характеристика переменной или функции

Например:

В точках перегиба производная функции имеет нулевые ЗНАЧЕНИЯ.

В позиционной системе счисления ЗНАЧЕНИЕ числа определяется не только набором входящих в него цифр, но и их местом (позицией) в последовательности цифр, изображающих это число, например, числа 127 и 721.

Ch
Christina

тоже что и в математике

Сергей Черкасов

а какая тема? может сигнал переданный?