Сергей

Вопрос относительно значения слова "никербокер".

За последнее время я уже дважды встречал слово "никербокер". Первый раз в сериале с одноименным называнием: "Больница Никербокер". В оригинале - The Knick.
Второй раз в книге Гильермо ДельТоро "Штамм" присутствовал ломбард под названием "Лавка Никербокера".

Объясните значение слова? Это имя? Нарицательное? Или у него есть какое-то значение?

Заранее спасибо.

Кристинка

Knickerbocker - Никербокер
Семья первых голландских поселенцев, прибывших в Америку в 1674 и основавших Новый Амстердам, который стал позднее Нью-Йорком.
Имя главы семейства - Хармена Х. Никербокера получило широкое распространение после издания В. Ирвингом "Истории Нью-Йорка" - одной из самых нашумевших мистификаций в истории американской литературы. Ирвинг придумал автора книги - историка Дидриха Никербокера.
Слово "никербокер" стало прозвищем нью-йоркцев.

Есть еще значение - штаны типа бриджи.