Alex Klyuykov

Влияет ли пропускная способность водомерных счётчиков на объём учтённой воды?

Имеются в виду счётчики с разной пропускной способностью при одной и той же трубе

Василий Зайков

Полагаю, что счётчик с большой (в разы больше возможности трубы) пропускной способностью насчитает больше, чем реально сможет выдать труба.
Счётчик с малой (в разы меньше возможности трубы) проп. способностью насчитает как положено (если, конечно, выдержит напор воды в большой трубе) .
Если вопрос практический, и мы не заморачиваемся на взаимодействии сверхмалых и сверхбольших параметров, то +/- в разумных пределах погоды не сделает.