Владимир Гредасов

Потеряли паспорт на счётчик воды, что делать ?

Поставили самостоятельно счётчики, один паспорт есть, второй потеряли.
Надо регистрировать-пломбировать . Обязателен ли паспорт? "Прокатит" ли ксерокопия с уцелевшего, если вписать номер утерянного ?

Наталья Лайцева

В паспорте на счетчик указывается дата поверки его на заводе, и от нее уже отсчитывается дата следующей поверки, 4 года (ГВС) или 6 лет (ХВС) . А как в этом случае будут считать эти сроки - неизвестно. Могут и не принять такой счетчик.

К слову - ксерокопию легко отличить на глаз от оригинала. И по четкости текста и по типу бумаги.

Diypaliuch

Сэкономили? Теперь чиновники свой "счётчик" включат. Но взятки у нас решают всё...
Если откажутся "пойти на встречу", придётся или "перерегистрировать" имеющийся счётчик, либо устанавливать новый. Что по деньгам выйдет практически одинаково...

Настя

Не прокатит. Паспорт обязателен. Проще купить новый счетчик.

Лариса Феофилова

при утере паспорта вызываете организацию которая делает поверку и они выдают новый