Настюша Лёвина

На что влияет пропускная способность у оперативной памяти?

Думаю взять либо с 1600 Мгц или 240 Мгц. Объясните на что это влияет (в играх, при рендере, и в штатном состоянии).

Извините опечатка, не 240 Мгц а 2400 Мгц

Иван Веряскин

обработка и очистка памяти будет быстрее в первом случае! Советую и с охлаждение брать!

Александр

на скорость передачи и обработки данных с переферией

Qahramon Turaqulov

Велика вероятность, что Ваш процессор не поддерживает память 2400 МГц - сначала посмотрите характеристики процессора (не материнки - она поддерживает большие частоты, но контроллер памяти - в процессоре) .
А пропускная способность - и так понятно, что это. Разные программы (и игры) по-разному реагируют на увеличение частоты оперативки. Какие-то - никак, другие - демонстрируют небольшой прирост производительности. Насколько большой? Ну, явно не такой, как от смены видеокарты или процессоры на более крутые.