Сергей Пируев

Важна ли пропускная способность модуля памяти? 1

Виталий Герасимов

Важна для чего именно ?

Грамотный вопрос содержит ,содержит большую часть ответа

Анна

зависит от задач. в играх - да.

С.
Славик. .

естественно да, выше - лучше, но совместимость тоже надо смотреть

Елена Коннова

По сути это пиковая скорость записи\чтения информации на твою планку ОЗУ.
Это значит, что это предел скорости. Это влияет на скорость записи\чтения соответственно.
Однако остаются такие понятия как тайминги и прочее, которые могут подпортить даже высокую пропускную способность.
По сути сама эта скорость тебе не важна, так как она уже определена более ранним критерием - типом памяти (DDR3-1066, DDR3-1333 и т. д. )
А это лишь то, что вытекает из типа памяти.
Ещё вопросы остались?