На
Настя

подарили на свадьбу букет из 10 роз. заметила через 3 дня. сильно ли плохо? как вы думаете - это оплошность или порча?

выкинуть не могли, букет стоял в комнате, никто его кроме меня не трогал ((

Ольга Эценгерт

Нет тут злого умысла, уберите одну розу из букета, поставьте ее отдельно.
Скорее всего просто случайно так получилось.
Не переживайте из за ерунды.

Гуля Шаумурунова

Если количество цветков более 7, то дальнейшее количество цветов (четное или нечетное) не играет никакой роли. Вашей семейной жизни ничего не угрожает. Удачи!

Яна Елисеева

Фигня, не обращайте внимания. православная церковь не одобряет суеверий, грех это! Вполне возможно, что ода роза просто вывалилась из букета. Читала интервью с каким-то флористом Он сказал, что в наше время все равно какое кол-во цветов в букете. лишь бы красиво было. .А может Вам его мусульманин подарил? говорят. у них как раз дарят букеты с четным количеством цветов. В Америки тоже дарят цветы дюжинами

Екатерина Милорадова

В Европе, например, вообще никто не придаёт никакого значения количеству подаренных цветов. Глупый предрассудок, не более того.

Илья Горинов

миллион роз тоже ведь четное число)

Диана Хасбиева

Это глупость, особенно для тех, кто считает цветы в свадебных букетах....

Ма
Марина

У меня на свадьбе розам числа не было. Тысячи. Считать даже физически было невозможно. Может, там и было четное число? Но 15 лет уже прожили.

Blondinko Net

небось одна завявшая в букете была вот и выкинули они не подумав))

Хакика Суриева

Херня всё это. Пусть молодожены живут счастливо, и не паряться по поводу количества цветов ))

Макс Гордеев

Чего заметили то?
Розы завяли?

Ал
Алена

Смотря кто подарил....

Ю*
Юлёк ***

так парное число, Всегда будете при паре. А вообще то этот бред пошел с древних славян где четное число означало конец движения или завершенность чего-то, А нечетное число это типа хорошо. . продолжение, движение, то есть незавершенность, В японской культуре цифра четыре такой значок как символика означающая слово смерть. Поэтому у них дурной тон дарить парное количество цветочков, Только на похороны. Кстати там еще и белые на похоронах кладут, а у нас ведь белый обычно букет символизирующий невесту ее чистоту и невинность.

Татьяна Неретина

какие глупости! мне муж обычно дарит 6 или 12 роз в букете (полдюжины или дюжину) , сколько не объясняла, что у нас так не принято, он никак не может понять в чем тут проблема, только мы на этом зациклены, а весь остальной мир даже и не знает, что это "ужасно плохая примета"...

Антон

если в букете больше 7 цветов, то не важно, четное там количество или нет . это точно. так что не парьтесь и живите счастливо.

Ольга Малышева

Просто купили пачку из 10 роз (оптом) , выкидывать одну жалко было ))
А вообще, больше 7 или девяти можно и чётное.

Алексей Макаренко

Знаю, что после 10 уже счет не ведут.

Александр Экгардт

Может одна потерялась ?
У меня такое как-то было, несла букет головками вниз и даже не заметила, как один цветок выпал. Только дома заметила, что их 8-мь.
А может это было два букета по 5 роз, которые просто соединили и поставили в одну вазу.
В любом случае я не вижу в этом злого умысла.