Виктория Ерохина

Что делать если бывший начальник даёт заведомо ложную отрицательную характеристику?

Руководитель с последнего места работы даёт заведомо ложную характеристику из личных мотивов, на деле подкрепить её никак не может, что можно сделать и как повлиять на эту ситуацию?

Уже получилась неприятная история, устраивался на новое место работы и собственная служба безопасности этой организации вышла на старого руководителя и получила от него ложную отрицательную характеристику, в связи с чем мне отказали в трудоустройстве.

Я понимаю что нужно подавать в суд, но вот как быть если бывший руководитель в устной форме давал характеристику, т. е. каким образом доказательную базу собрать.

Алена

подавайте в суд за клевету, еще и штраф заплатит это точно!

Наталья Шолохова

Если Вы не сможете подтвердить надлежащими доказательствами распространение лицом сведений, порочащих Ваши честь и достоинство, то ничего Вы не сделаете, так и будет он шептать по углам и закоулкам.