Сайгид

разбор статей 116,110,117 ук рф по составу помогите плиз

тут еще надо дополнить :состав какой, цель и мотив

Вл
Владислав

ст. 116 Побои
Объект- здоровье
Потерпевший- живой человек
Объективная сторона- деяние в виде действий, причинивших физическую боль. Побои, т. е. многократное нанесение ударов по телу человека, либо иные насильственные действия (укусы, термическое воздействие, уколы и т. д. )
Субъективная сторона - вина в форме прямого или косвенного умысла.
Субъект- с 14 лет

ст. 117 Истязание
Объект- здоровье
Потерпевший- живой человек.
Объективная сторона- деяние в виде действий. систематическое нанесение побоев, избиение 3 и более раза, либо иные насильственные действия (лишение пищи, воды, пытки холодом, длительное избиение и т. д. )
Последствия в виде легкого вреда здоровью, либо расстройство здоровья не наступает.
Субъективная сторона- прямой умысел.
Субъект с 16 лет