Ксения Лучкова

Статья 11.18. Безбилетный проезд. Как проходит процедура взимания штрафа

18. Безбилетный проезд
Как проходит процедура взимания штрафа: контролер должен на месте выписать штраф или же обязан препроводить в пункт милиции?
Если нет ни копейки, а ехать нужно-кровь из носа, как быть?

Эдуард Хуснутдинов

Никак не происходит- в настоящее время в КОАП РФ не определены ни уполномоченный орган, ни должностные лица, уполномоченные рассматривать дела по данной статье.. .
... естественно- не определены и органы (должностные лица), уполномоченные составлять протокол по данной статье.. .

.. яркий пример мёртвой статьи